Mike


Привет, дорогие мои читатели! Решила - не буду вас долго мучить своей интригой, тем более, что мишутка был уже давненько готов. Давайте немного расскажу вам о нём.

Я очень люблю всяких плюшевых мишек-зайчиков-слоников, особенно винтажных, состаренных, будто им лет 100, но... я совсем не умею их шить! Вернее как, конечно, есть ОЧЕНЬ много выкроек, сайтов, блогов и МК, но ведь их все нужно прочесть, просмотреть, купить кучу всего-всего, обычно не самого дешёвого (особенно, что касается ткани), и я решила - попробую всё сделать сама: купила в обычном тканевом магазине искусственный мех, из обычных 5-ти копеечных монеток и стальной проволоки сделала шплинты, правда повезло мне с опилками, их у меня в гараже был целый мешок, и не спрашивайте откуда... просто стоял в уголке, наверное, знал, что пригодится! И начала шить. Было сложно, многое не понятно (особенно со шплинтами), хорошо, что в доме есть мужская логика, сама бы не справилась. В итоге, общими усилиями, мишутка всё же увидел мир. :-))

Получилось вот такое чудо





 иногда он ещё тот лежебока


ну и немного описания:
рост - 20 сантиметров
искусственный мех, состаренный кофе-вода-ПВА
набит опилками

В связи с профнепригодностью будет искать дом только в качестве подарка :-)))
И маленький анонсик - один очень хороший человек натолкнул меня на мысль о пошиве БОЛЬШОГО розового слона! Шучу, слоник будет, и даже розовый, но маленький!
Всех люблю! До встречи!

14 комментариев:

  1. Ничего себе!!! Всем бы такую профнепригодность!!! Майк - сплошное очарование! Такая лапуся-милашка!!! Я влюбилась с первого взгляда!!!

    ОтветитьУдалить
  2. и у мена вопрос: почему профнепригодный? потому что лежебока?или в голове опилки, поэтому? не думала, что ты такая строгая хозяйка ;)
    меня тоже в поклонницы запишите. он какой-то особенный... целую.Наиля

    ОтветитьУдалить
  3. и эта ленточка... такая простая, а столко шарму придает. самое то!

    ОтветитьУдалить
  4. КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!) Я ТОЖЕ НАЧИНАЮЩИЙ ТЕДДИСТ))
    ДЕТЕНЫШ У ВАС ПОЛУЧИЛСЯ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОСТО ЧУДО! ПРЯМ НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО ЭТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛ СШИЛ! ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ! ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ!

    ОтветитьУдалить
  5. da. ne veritsa 4to ti ne vse izu4ila pered tem kak ego sshit. po-moemu vse na meste;) a eto potrepannosti peretanutie nityami... klass!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой,спасибо Вам всем огромное!!!! Объясню почему профнепригоден - шплинты самодельные,на одной лапке совсем раскрутились,пришлось делать крепление ниткой! Но первый блин комом - завтра покупка шплинтов и РОЗОВЫЙ СЛОН!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Мишутка, медвежонок, ведмедик, лапуля... очень нежно и трогательно...
    Иначе к нему и не обратишься... Хочется прижать, пожалеть и успокоить...
    МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, МЕДВЕЖОНОК!

    ОтветитьУдалить
  8. Зоряна!!!! Я как строгая тетя взяла бы и отшлепала тебя!!! Ну какая профнепригодность??? Он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!Я глядя на него уже в предвкушении то ли еще будет если такое начало!!!! Столько души, теплоты, трогательности в нем!

    ОтветитьУдалить
  9. РАИСА ЯНБУХТИНА 16 07 2012г.10:0016 июля 2012 г. в 09:02

    МИХАСИК ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ,ТАКОЙ ТРОГАТЕЛЬНЫЙ,ЛАПОЧКА!ПРОБЫВАТЬ МОЖНО И С САМОДЕЛЬНЫМИ ШПЛИНТАМИ,И ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ ЗДОРОВСКИЙ! ЖДЕМ СЬЁНИКА.

    ОтветитьУдалить
  10. ах ты господи , лапуля то какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Лапулечка! Я пока только задумываюсь, вернее, мечтаю о пошиве мишек, поэтому никакую "пригодность" визуально определить не могу. Но! Я уверена в одном - когда смотришь на творение и чувствуешь огромные волны тепла и душевности, идущие от него, совершенно не имеет значения, сколько шплинтов раскрутилось, и сколько лапок теперь крепится на нитки... Да вообще не важно чего там не так, когда хочется чмокать штопанный носик и трогать пушистое тельце... ... Ох-хо, чувствую, что тоже чего-нибудь меховое наваяю...:)))
    Зоряна, мой респект. Майк - само обаяние!

    ОтветитьУдалить
  12. Это же первый мишка?? Он такой живой.. Классный малыш!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Вот так возьмешь, наткнешься на такое чудо и...дух перехватит от кропотливой работы)великолепный медведик)

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, какой же он славный!!! У меня прям ностальгия по детству.

    ОтветитьУдалить