Greta


Фуууух, ну, здравствуйте!  Наконец-то. Да, отпуск - это конечно хорошо, вот только, если он заканчивается в день приезда домой! Но, я и моя лучшая подруга - ЛЕНЬ, так сдружились, что расстаться нам было ох как не просто! :-) Пришлось гнать взашей!
   Как же я переживала, что, приехав с выставки, мне, почти сразу, нужно было собираться уезжать. Вы не представляете сколько идей и образов крутилось у меня в голове, сколько хотелось попробовать, и успеть хоть что-то новое. Получилось только сейчас. Соседство с Женей Агафоновой не прошло для меня бесследно. Женя вообще очень часто даёт мне "пинки под зад" в моём творчестве, кстати, скорее всего, совершенно об этом не подозревая :-), заставляет двигаться дальше, тратить больше сил на всякие мелочи, усовершенствования и техники. Спасибо, дорогая, за то, что ты есть! Я долго сопротивлялась сама себе, видя работы и Яны Яхиной и Жени, я понимала, что утяжки, глазки из паперклея - это следующий этап, новая ступень развития в текстильной кукле. Боялась я одного - мне хорошо удавалось рисовать и передавать эмоцию в глазах на ровной поверхности, а теперь у меня стояла уже более трудная задача - утянуть личико, вылепить глазки, придать эмоцию, расположить на лице так, чтобы оно было симпатичным и милым. Я боялась. Долго. Но когда я вернулась с выставки я поняла, что нужно двигаться вперёд. Я попробовала. И у меня родилась Грэта.  Честно говоря, двоякое отношение к таким личикам у меня не прошло, но могу вам точно сказать, что куколка выглядит намного живее. Нужно ещё много работать, стараться, добиваться того, чтобы куколка всё же передавала задуманную МНОЙ эмоцию, а не ту, которая просто получится в процессе создания. Но... , наверное, не удивлю сейчас никого - КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ПРИЯТНО СДЕЛАТЬ ШАГ ВПЕРЁД, сделать что-то совсем новое и быть довольной результатом!







Кстати, я могу поздравить с чем-то новым в этот раз не только себя! Мой муж, увидев в моих руках паперклей, решил тоже попробовать чего-то слепить! Лиха беда - начало! И вот ведь странно, я вот на мишку смотрю, и сразу видно - делал мужчина. Кстати, так же было и на выставке - куклы авторов-мужчин очень-очень отличны от женских!





Грэта.
Рост - 40 см.
Грэта поедет в Германию, к моей очень-очень чудесной , замечательной подруге Наилечке! Наиля, держись, не падай со стула :-))) Я знаю, ты не ожидала! Она уже очень-очень долго ждёт её. Наилечка, ты же знаешь, я так давно мечтала сделать для тебя что-то особенное. Пусть эта куколка, моя первая в такой технике, оттого особенная и неповторимая, живёт у тебя и радует своим присутствием. Целую тебя.
Отдельное спасибо Эльмирочке за чемодан! Вот, уже начинает свою миссию!

55 комментариев:

  1. какая миленькая девчулечка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежная девочка получилась)))

    ОтветитьУдалить
  3. Она так застенчива и скромна! Прелестна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,Лия,Дороти,Мариночка,спасибо,вам большое за ваши слова!

      Удалить
  4. Замечательные перемены! Куколка такая живая и понятная, близкая и уютная :). Я тоже недавно пришла к выводу, что утяжки жизненно необходимы куколным личикам. Так что, Зоряночка, я тебя поздравляю с успешным шагом вперед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Леночка! Да,к всему нужно прийти,сделать шаг на встречу новому,главное - не бояться!

      Удалить
  5. Ой-ёй-ёй)))))))))))) Какая она классная!!!!!!!!!!!!!!Как приятно смотреть,когда человек не стоит на месте ,а идет вперед!!! Я и не знала,что я для тебя "пинок под зад",но это даже приятно,что я тебя стимулирую,хотя я считаю,что ты и без меня сама бы двигалась!!!!! У меня тоже двоякое чувство к таким лицам,помнишь мы с тобой говорили.Я тоже боялась,что кукла превратится в "куклу".Но у тебя, могу сказать с уверенностью,она стала еще живее!!!!!!!!!!!!Зоряночка,ты молодец!!! Целую тебя!!! Люблю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,моя хорошая! За всё тебе спасибо,счастьем было с тобой и познакомиться и сдружиться!Творчески ты меня всегда вдохновляешь,вот только на ботиночки всё никак,но это не ты ,а я никак! Вот их начать делать я боюсь больше всего!!!я тоже тебя люблю!

      Удалить
  6. Хорошуля! Зоряна,ты Молодец,поддерживаю предыдущего оратора)) Как же хорошо,когда есть пинкодатель)) Мне тоже нужен такой человечек,а то я переживаю,что начинаю увязать в творческом болоте))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,Оленька,так называемых нами ПИНКОДАТЕЛЕЙ на просторах множество,конечно мы все достигли немалых результатов,но учится ещёёёёёё!Так что не переживай,ещё есть куда стремиться!!!

      Удалить
    2. конечно,есть,еще ого-го сколько)))

      Удалить
  7. Очаровательная девочка, умничка и скромница) Да, у мужчин действительно свое видение мира)))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая она хорошенькая!Очень трогательная девочка!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая девчушка!!! Личико очень выразительное!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Зорянушка, как здорово, что ты сделала это чудо)Она прекрасна)))) Маруся.

    ОтветитьУдалить
  11. Милая, нежная... и очень трогательная малышка♥ Счастливого пути ей! Она принесет уют и благополучие в свой домик. И - счастья своим обладателям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я очень на это надеюсь,я стараюсь всегда,но для близких людей даже немного больше!!!

      Удалить
  12. Ой Зорян, серьезно?! Я в шоке еще каком!! Дите куклу уже ждет:) и я конечно же!!! Ты собственноручно вручишь? ой сколько вопросов!!! ну ничего себе!!!


    на счет техники, я думала что вы их лепите, девочки... а это оказываетса ткань...приедеш проведешь мастер класс!
    Эмоции переполняют... пойду отдышусь и еще напишу :)
    Чуть не забыла подписать, но все я думаю и так уже поняли, что ето Наиля - счастливая обладательница Греты. Кстати одноименный персонаж Гете занимал мои мысли последние два месяца. вот ето совпадение. Мне нуйно было провести урок в школе. 11-ы класс проходил Фауста.. Столко времени этим занималась, что притянула себе такую девочку )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я давно наблюдаю за рождением Зоряниных кукол и всё время думала о том, что у неё есть волшебная палочка. Она оказывается точно волшебница!!! Причем обладающая телепатией! ))))))

      Удалить
    2. а вот и наша мамочка! Ой,дорогая,в этот раз пока только почтой,но я обещаю,что если буду где-то рядом,на протяжении 500 км,я обязательно примчу,а там хочешь МК,хочешь выкройки,что захочешь,всё объясню!
      Наденька,я не волшебница,я только учусь,и многие мои желания,особенно самые важные так и не сбываются,но вся жизнь ещё впереди!!!Спасибо тебе,за внимание и за твои тёплые слова!

      Удалить
    3. Na s4et telepatii eto to4no. Ona u nas s Zoryanoy rabotaet na vse sto! ;)

      Удалить
  13. Вот умора! перечитала свой коммент и к своему стыду поняла, что даже не поблагодарила! Ты теперь понимаешь, Зоряна, что твои работы с людьми делают! ;) Спасибо тебе огромное, солнышко ты мое!!!
    Наиля :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пожалуйста,дорогая! Ты так долго ждала,что можешь и забыть поблагодарить,ничего страшного!!!

      Удалить
  14. я в восторге....поздравляю с первеницей!не знала - что глазки - это паперелей, не представляю как утянуть так можно...
    в общем прелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да всё можно,причём как-то с первого раза и без особых трудностей,я вот сейчас начала задумываться,а может это у меня только РАЗ так хорошо получилось,и всё!!!

      Удалить
    2. Зоряна, видимо, всех кто делает что-то удачно в первый же раз, потом такие мысли посещают ))) меня вот тоже посетили =)). Я уверена, у тебя будет получаться все лучше и лучше! (мне б еще такую уверенность в себе :)))...)

      Удалить
  15. Очаровательная малышка, трогательная и застенчива. Поздравляю с продвижением вперед!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Зоряна, она волшебная:))) И она 100%-ная Грета! Мне всегда важно, чтобы имя "подходило" образу. И вот это как раз тот случай.
    Умничка! Твой рост поражает и скоростью, и результатом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,Алёнушка,спасибо,большое,очень приятно! Да,имена для меня тоже очень важны!Долго смотрю на свои творения,выбираю!

      Удалить
  17. Грета-волшебная! Я поздравляю тебя, дорогая, с этим шагом, я горжусь и радуюсь вместе с тобой! Хорошо, когда есть возможности и желания расти - это здорово!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Динуль!Очень рада слышать твою похвалу!

      Удалить
  18. Очень славная малышка! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Дивная куколка!!! Будто из волшебной сказки)))

    ОтветитьУдалить
  20. волшебная девочка...просто чудесная..) мурр..

    ОтветитьУдалить
  21. Бесподобная девочка, и всё и все остальные, невероятно уютный и красивый блог!!!!
    Зоряна, большое спасибо что заглянули ко мне в блог - ОЧЕНЬ рада знакомству с вами и вашим творчеством!!!! Эмоции переполняют, поэтому так сумбурно))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно,очень понравились ваши малыши! Как-то часто,когда у тебя есть уже свой блог,ты интересуешься пошивом мишек,гуляешь по интернету,то знаешь всех хороших авторов!Ан,нет,есть ещё неизведанные места,вот так и ваш блог для меня стал очень приятным открытием!

      Удалить
  22. Зоряночка, очень хорошенькая малышка, у нее такой милый застенчивый вид. Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  23. Только вперед! Так держать! Применив новые техники, Ваша работа только выиграла! Очень понравилась!♥

    ОтветитьУдалить
  24. Зоряночка, как здорово! Я вот тоже на ваших куколок насмотрелась, ну сил не было никаких, так захотелось попробовать все эти утяжечки! :))) Я уже целый месяц пыхчу (пыхтю? :), и так удивилась, увидев твою куколку-у моей даже прическа похожая была. но сейчас в сотый раз ее переделываю. Согласна, это совершенно другой уровень, очень много сил и внимания требуют к себе такие куколки. До морального истощения практически. Но движение-это жизнь, тут уж не поспоришь. Уверена, что для тебя, во всяком случае, абсолютно точно-новая, разнообразная и очень много обещающая :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ириш!Я очень рада,что ты тоже пробуешь новые техники! Пыхтеть будем вместе,и радоваться результатам! Очень надеюсь,что вскоре увидим и твою новую девочку!

      Удалить
  25. Очень милая и застенчевая девчюшка.

    ОтветитьУдалить
  26. спасибо! Всем спасибо,за поддержку и добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  27. аааай!!Какая прелесть!Чудо как хороша девчушка!!
    с удовольствием гуляю по вашему бложику)
    Рада знакомству и новым друзьям

    ОтветитьУдалить
  28. ОООО!!!! Какая милашечка!!! Глазки просто чудо, такое живое выражение личика!!!
    Желаю новых творческих успехов и достижений!!!

    ОтветитьУдалить