Martin




Привет! Сегодня буду показывать такого вот необычного бордового слона! Плюшевого, состаренного, залюбленого мною почти до дыр! У него своя история...

С открытием блога у меня появилось очень много виртуальных друзей, и это очень здорово! И вот в одно прекрасное утро, одна из моих новых подруг пишет мне - А Я ВЫСЛАЛА ТЕБЕ ПОСЫЛОЧКУ! М-м-м, я думаю, что вы понимаете мои чувства! Через пару дней я прибежала на почту и получила свой обещанный пакет! А в нём вот такой вот приятный сюрприз большой кусок бордового плюша! Мариночка, спасибо, большое!!! Почему я решила сшить именно слона - даже не знаю, и я даже сейчас не знаю как на него отреагируют окружающие, но я его люблю не меньше остальных моих малышей!






А вот это винтажный Мартин, и я в своих винтажных кроссовках! :-))))) Интересное фото вышло, мои ноги будто исчезают, а на самом деле я поставила выдержку большую, чтобы успеть добежать и стать возле Шлони :-) 


Сегодня фото процесса не будет! НО, я вам расскажу (возможно кому-то это понадобится и пригодится) как бороться с этим,просто ужасным для меня, диким блеском обычного старого плюша!!! Я шью мишку, или слона, или кого вы там сами хотите, потом беру клей ПВА и воду в равных пропорциях и промазываю зверушку, не бойтесь, ничего страшного с ним не произойдёт!!! Беру фен, подсушиваю, но только до тех пор, пока плюш ещё будет оставаться влажным и беру..... барабанная дробь.....чистилку для пяток, такую как тёрочку, стальную, знаете (но можно взять и обычную крупную наждачку) И начинаю тереть, без фанатизма конечно, аккуратненько!!! Потом оставляю это всё дело высыхать полностью, обычно на ночь, а утром прохожу наждачечкой снова и всё - блеска нет!!! Для винтажных малышей самое то, но и своего солнечного слоника я тоже так делала. Всё, побежала дошивать заказы, спасибо, что зашли! Всех люблю и целую!!!


Мартин.
Рост - 35 см.
Плюш, опилки, шплинты, вельвет, хлопок.
Винтажные кроссовки не продаются :-))))))

20 комментариев:

  1. Симпатичный ребенок!
    Бруснично-клюквенный такой морс... ээээээ... ...
    ...слоник!))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Боже бордо !!!и цвет и слон я тащусь ))))когда прочитала что вы из плюша сшили,сразу говорю что подумала сначала про вискозу..Думаю, но нет спрошу как получается без блеска? Но дочитав до конца получила ответ)))))))Спасибо "я вас люблю"в ковычках)))))))))))))))))Хорошего вам настроения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юленька,очень приятно,что смогла помочь и ответить на ваш вопрос!

      Удалить
  3. супер! цвет! интересный нос!
    спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить
  4. Зоряночка, по-моему, вы из тех людей, у которых все получется на высшем уровне, за что бы они не взялись) Нет, правда, ну это же надо так замечательно шить и кукол, и мишек, и их друзей)

    ОтветитьУдалить
  5. Классный!!! А если плюш остался, можно постирать его с отбеливателем и он станет классного розового цвета)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень забавный Мартин!Такой, слегка смущенный пижон)))Я имею ввиду его беретку с розочками))). Очень милый♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо,он и правда немного пижон,но по-доброму!

      Удалить
  7. Красавчик!!! И такой необычно динный хобот, но так он ему идет!!! И спасибо что делитесь своими секретами!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля! Очень рада кому-то подсказать и помочь,если это в моих силах!

      Удалить
  8. Носастый парень :))) Зоряночка,очень нравятся его пропорции!!! Беретик с розами-это что-то!!!!! А еще понравилось фото с твоими винтажными кедами))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да,кеды эти прошли уже огонь и воду,но скоро придётся выбросить,подошва лопнула ((((Ага,носатый,настоящий длинный хобот!

      Удалить
  9. клевый!!!!!!!!!!!!!! очень мне понравился!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. чудо малыш.... очень винтажным получился! ты бы если не написал как ты добиваешься этой винтажности. я бы наверное ещё долго голову ломала)

    ОтветитьУдалить
  11. Супер!!!!!!!!!! Красивющий такой, добрый...

    ОтветитьУдалить
  12. Зоряночка, я очень-очень-приочень рада, что тебе все понравилось!!!!!! Слоняш просто прелесть, как вообщем и все твои игрушки. Такой винтажный)просто нет слов!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Вооот, кого я пропустила!))) Шлоник))) Сказочный малыш!))) Очень нравится, даже не сомневайся!)))) Образ залюбленной игрушки - согревает душу!))) А какой цвет))) И сочетание, как всегда в точку))) Мне нравятся эти вельветовые штанишки с потертостями, мой малыш Little Di тоже их счастливейший обладатель)))) У слоника еще и беретик))) чудо))) и шебби-розы. Обожаю твой вкус и стиль, Зоряночка! Можешь порадовать глаз!)))
    Про секрет с плюшиком - прям хотела узнать, а я все гадала ну что за материал и как такого эффекта она (т.е. ты) добивается - супер!))) Глажу свою деточку по головке, спрашиваю, а он не выдает секрет, может не запомнил, ведь маленький еще мой Ди, а тут ты рассказала! Интересно! Спасибо! Я заглядываюсь на плюш, но мой первый опыт работы с ним не очень понравился, сыпется и ерзает, надо с наметкой, может потому что он не очень подходит для миников, надо попробовать сшить мишку побольше. Чужой пример заразителен))) Я тоже хочу-хочу))) Теперь уже с твоим секретом)))

    Эффект с совместной фотографией улыбнул)))

    ОтветитьУдалить
  14. а какой у него хоботик!!!!!! Настоящий Слон!!!!!!!! и секретик такой полезный, спасибо!

    ОтветитьУдалить