My Little Friend


Я уже писала о том, что новые люди, как мне кажется, приходят в нашу жизнь не случайно, но я никогда бы не смогла подумать, что смогу сказать то же самое об игрушках! Но теперь я точно знаю, что это так! И, иногда, игрушки сами выбирают, где им остаться...


Мои близкие и друзья знают, что я сейчас переживаю не самые лучшие времена -  мне часто бывает тяжело и грустно, но это не мешает мне помнить о приятных праздниках моих друзей, вот на один из них я и решила сделать нового медведя. Насмотревшись на малышей Оли Жарковой. Да простит она меня  - это было в первый и последний раз!!!Всё равно таких как у неё не получится ни у кого, я уверена!  Так вот, сделала я этого медведя, долго делала, малыш-то, кстати, ПОЧЕМУ-ТО получился очень увесистым и большим, я так не задумывала. Времени до праздника было ещё много и я усадила мишку в спальне, в уголочке, а так как просыпаюсь я довольно часто и состояние у меня не очень, я когда мне становилось совсем уж  грустно, тихонько подходила к нему, брала в охапку и шла спать.  Как  же он пахнет опилками, каким-то теплом и уютом, детством...только потом я поняла почему меня так к нему тянет, чего так не хватает - так же пахло от моего папы, он всю жизнь работал с деревом.....Но пришёл вечер перед праздником, я  купила мишке коробку и начала его туда укладывать, как вдруг у него на рубашке отваливается пуговица! Да,я конечно не супер швея, НО пуговицы я пришиваю хорошо! Вытягиваю его, пришиваю пуговицу, кладу на место, утром смотрю в коробку-вытянулась нитка,которой вышит  нос!!! Хм-м-м... , думаю я, что-то тут не то!Стоит ли говорить, что отдавать его у меня не было никакого желания уже давно.Последней каплей было когда проходя возле коробки я увидела его мордочку,которая смотрела прямо на меня как на первом фото ....и я не смогла, честно, в первый раз в жизни не смогда отдать свою игрушку, нет не игрушку, своего маленького плюшевого друга...Теперь он живёт со мной.


Кстати, он такой же любопытный  как и я, и мы  теперь вместе не знаем,что это за ржавая штучка -такая же как у  V.





Лежебока!!!


 Да, мы понимаем друг друга! Без слов!



Хороших вам друзей, мои дорогие, всяких, и вот таких тоже!

36 комментариев:

  1. Вы хорошо смотритесь вместе! Сразу видно, что вы большие друзья! Удачи и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну такой лапка , на руках как лялька , очень красивый михасик!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой классный! Поздравляю с новым опытом, он удался на 1000000 % ;)))

    ОтветитьУдалить
  4. Зоряна, ну какой же он славный! Именно славный! ))) Потому что в нем столько душевности и трогательности! Умничка, что оставила! У меня тоже бывали такие случаи, когда игрушка не хотела покидать дом и оставалась у меня! У них свои мысли по этому поводу и они многое решают сами - наши плюшевые детки!)))Фотографии отличные! А еще мне так нравится его пузико, хочется погладить! И наряд конечно - высший класс!)))

    ОтветитьУдалить
  5. хороший мишка получился! видимо, не зря он решил прийти и остаться!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный мишка! И все-все не зря, понял кому больше нужен ))

    ОтветитьУдалить
  7. Зоряна!) он сумасшедше чудесен!!!!) я бы тоже влюбилась и ни за что не отдала!)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень мило! Не удивительно почему он не захотел уезжать от вас. Вы созданы друг для друга!

    ОтветитьУдалить
  9. здоровский! вы прям на одной волне с ним)) в рубашках такие... деловые..))) и мягонькие наверное)

    ОтветитьУдалить
  10. Такой трогательный мишка! Затертый, немножко потрепаный - как будто очень долго лежал где-нибудь на чердаке, и вот его наконец-то извлекли оттуда))

    ОтветитьУдалить
  11. Красивый миша :) Сразу видно - такой родной, как будто вы с самого детства с ним ...

    ОтветитьУдалить
  12. Он очень хотел остаться дома:))) Это судьба:))))Очень клевый:)

    ОтветитьУдалить
  13. Какой же он классный!!!!!!! Как такого отдать? Это ж ДРУГ!

    ОтветитьУдалить
  14. Такой не обычный мишка. Очень интересная мордочка (точнее ее выражение). И такой он ручной на фото -слов нет. Хочется обнять и не отпускать)
    И еще наряд у него потрясающий, под стать самому медведю)

    ОтветитьУдалить
  15. необычный, настоящий и очень хороший))

    ОтветитьУдалить
  16. Ну наконец-то,я дождалась фото мишки!!!!! Я ,почему-то,так и подумала,что ты его не отдашь ,а теперь вижу почему- он такой РОДНОЙ!!!Действительно,такое ощущение,как будто с рождения с тобой!!!

    ОтветитьУдалить
  17. он, восхитителен, на мой взгляд! Живой, дышащий, дарящий невероятные положительные эмоции даже через призму экрана!!! Я в полном восторге!!!)))

    ОтветитьУдалить
  18. Зоряночка,вы с ним очень классные!И ты права,что игрушки сами выбирают с кем и где им быть.Точно так же как и имена для игрух!Они сами нашептывает как их зовут,когда ты их делаешь!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо,мои дорогие,так приятно,что вы переживаете вместе со мной, и мои эмоции не проходят мимо ваших сердец!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Славный такой получился! Супер!)

    ОтветитьУдалить
  21. Какой он чудесный, он вот смотрится таким родным заправским другом, с кем и в огонь и в воду. Замечательный мих, очень здорово когда находятся друзья, пусть и плюшевые.

    ОтветитьУдалить
  22. Красивый парень, очень нравится!!! И образ Оли мне безумно нравится =) У вас хорошо получилось его передать =)
    Приятно что рождаются такие игрушки, с которыми хорошо =)

    ОтветитьУдалить
  23. в позе лежебоки он неотразим! ЧУДО!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Зоряна Вы с ним настоящие друзья!!! Здорово что остался дома, он сделал выбор а ты умничка что поняла его и вы будите всегда вместе.
    А запах опилок и стружек в мастерской у папы, это просто не передать.... всегда люблю возится там, даже просто посидеть и в руках поперебирать стружки.

    ОтветитьУдалить
  25. Зоряночка, Миша преотличнейший!!! Он-то знает, где ему лучше!!! Я думаю,он станет символом перемен, хороших перемен!!! Пусть все невзгоды пройдут стороной, и ваш дом наполнится светлой радостью и тихим семейным счастьем!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Какой славный мальчик! Зоряна, я тоже считаю, что игрушки у нас появляются не случайно. Значит, это Мишка "пришел" к тебе, чтобы как-то поддержать:) Настоящий друг:)

    ОтветитьУдалить
  27. Он обалденный!!!=)))Тоже хочу попробовать сшить такого большого..)

    ОтветитьУдалить
  28. Он и правда потрясающий! Такой настоящий что ли;)
    Рада, что нашла Ваш (твой?) блог, в соцсетях нет времени на общение, а на блогспоте очень люблю читать и смотреть на красоту:)))

    ОтветитьУдалить
  29. История про любимого и самого настоящего ДРУГА! Хорошо, что вы нашли друг друга!)))
    Мих ну очень добрый!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо,всем-всем! Люблю вас,очень ценю ваше мнение!!!

    ОтветитьУдалить
  31. такой умный взгляд у него... чудесно!

    ОтветитьУдалить
  32. такая трогательная история...у меня слезинка покатилась)

    ОтветитьУдалить
  33. Зорян, а ты знаешь, можно даже и без предыстории было понять, что этот мишка особенный, это видно сразу!Впервые я увидела его на страничке одноклассников, даже не в ленте, а в группе какой-то, и оторопела...Сейчас многие одевают зверей как людей ,многие состаривают одежду, но он не такой как все-он живой!Он как маленький мужичек коринастый, с таким лицом человеческим!Редко последнее время цепляют меня теддики,так чтобы что-то перевернулось, чтобы заставило задуматься.Даже по позам михасика на фото видно, что ты относишься к нему как к живому.Думаю, он такой и есть;)

    ОтветитьУдалить
  34. Зоряна! он правда живой!!!!! настоящий мужчина!!!! на свёкра моего похож!))))

    ОтветитьУдалить